区长信箱

主题
我确实不熬得,但肯定没人相信,我真的不知怎样,我只是懂得吵,但吵肯定没用,我根本就不
类型
建议
来信时间
2018-01-29
内容
我是广东省江门市新会区会城街道的钟燕红。我确实不熬得,但肯定没人相信,我真的不知怎样,我只是懂得吵,但吵肯定没用,我根本就不 是人,我与鬼没分别, 总是我根本不是人,我每样野都很奇怪,你们信不信都好,我不熬得但点解我做人?我自己都不明白我 为什么做人。如果我不是每样奇怪,我早就结婚了,因为我不熬得,所以我根本不会嫁得出,大家心知肚明我的一切,我确实很奇怪, 你们认为我这是借口,我不熬得肯定只会害死我这一生,我父母生我是我父母一生倒霉,我父亲钟健民58岁,我还要我父亲做工,所以我真系 不死没用,但我连自杀的胆量都没有,害倒我发烧头痛,我一家三口确实不知怎样。我这样做人好辛苦,总之我这样做人我真的不宁愿做人, 我不宁愿做人,但点解我不自杀,我自己都不知为什么我这样,我连自杀的勇气都没有,请一定要立刻给我做正常人好吗?我根本不知究竟怎 样做人,我的时间确实很宝贵,但被广东省江门石化的劳务派遣公司 广东省江门益威物业公司朱宝霞经理严重长时间害我父亲钟健民,严重害到我一家三口。广东江门石化和广东江门益威物业公司确实大大维护 朱宝霞经理。我一家三口只有我妈妈一份收入,我父亲钟健民被广东江门石化的劳务派遣公司 广东江门益威物业公司朱宝霞经理严重害我父亲钟健民失业。我一家三口的诉求是敬请一定尽快不能被广东江门益威物业公司朱宝霞经理继续 留在广东江门石化,请求尽快给我父亲钟健民回去广东江门石化做门卫。感谢!请尽快回复我,请尽快解决到位,感谢!钟燕红一家三口手机 号:13356567633
处理状态
已处理
回复时间
2018-02-12
回复内容
区人社局于2017年12月25日收到钟燕红通过来信提出请求江门益威物业公司尽快赔一万元给其父亲钟健民的信访事项。已于2017年12月26日受理,并发出受理告知书。经调查,其于2017年12月21日已达成调解,并于2018年1月3日前来区人社局撤销投诉。

区长信箱(信访在线)