区长信箱

主题
关于江门自来水厂取水处遭污染的问题
类型
建议
来信时间
2018-01-19
内容
江门自来水厂取水口位于篁边驿站附近西江边,上游不远处有一个周郡码头。此码头有一出水口,每天下午3点左右打开闸门向西江排出大量污水。此股污水裹挟大量垃圾,退潮时从上游向下游流经江门自来水厂取水口;涨潮时又从下游向上游流过取水口,触目惊心。此事关全体江门市民的身体健康,望有关部门认真查处。
处理状态
已处理
回复时间
2018-01-30
回复内容
你好,关于自来水的问题,不属我区管辖范围,建议市民可直接向市自来水公司反映,谢谢。

区长信箱(信访在线)